Перейти к основному содержимому

40 лучших советов, как похудеть, часть 2

Как похудеть без диеты – вот советы! Вашему вниманию – два десятка небольших, но полезных хитростей, которые помогут вам похудеть без жестких запретов и депрессии.

«Сибирская клетчатка»         4368     

40 лучших советов, как похудеть, часть 2

Советы для худеющих

Перед вами – вторая часть статьи, в которой перечисляются всевозможные хитрости, которые можно применить при похудении. Откройте и прочтите 1 часть статьи, и успехов вам в этом нелегком деле!

Совет 21: перекусывайте гранатом

Семена этого фрукта содержат вещество, препятствующее образованию жировых отложений, а сладкий вкус отбивает аппетит.

Совет 22: готовьте мясо на гриле

Мясо готовьте не на сковороде, а в духовке или на гриле (такая функция есть в большинстве современных плит). Этот способ обработки выводит из мяса лишний жир, а жарка, наоборот, его добавляет.

Совет 23: полюбите зеленый чай

В зелёном чае кофеин сочетается с особым антиоксидантом, который ускоряет переработку жира в энергию. Таким образом, регулярное употребление этого напитка способно разогнать ваш обмен веществ почти на 20%.

Совет 24: откройте для себя шпинат

Замените салат и другую зелень на свежий шпинат. При низкой калорийности в нём больше всего клетчатки, которая способствует очищению ЖКТ и помогает организму расщеплять жиры более эффективно.

К вопросу о клетчатке: ее должно быть достаточно много в период похудения, и она действительно поможет вам обрести стройность. Где найти клетчатку? В овощах, фруктах, зелени, зерновых… Есть еще один замечательный вариант – «Сибирская клетчатка» для похудения, которая доказала свою эффективность при похудении.

Совет 25: попробуйте козий сыр

Покупайте козий сыр и ешьте его вместо коровьего: он на 40% менее калориен, но при этом не уступает по содержанию полезных элементов.

Совет 26: готовьте фасоль и чечевицу

Вместо макарон или гречки используйте в качестве гарнира чечевицу или фасоль. Бобовые содержат много клетчатки и особую аминокислоту, благодаря чему помогают активно избавляться от жировых отложений. За 2,5 месяца на «бобовой диете» можно сбросить до 7 кг.

Совет 27: замените жиры

Полностью исключать жиры из своего меню нельзя, хотя бы потому что они необходимы для абсорбции многих витаминов и минералов. Лучше заменить их на «здоровые», то есть, вместо жирных молочных и мясных продуктов есть мясо индейки, рыбу, льняное и оливковое масло, яйца, орехи. Исследования показывают, что такая замена не только способствует похуданию, но и чрезвычайно полезна для сердца.

Совет 28: не пропускайте завтрак

Отказ от утренней трапезы увеличивает суммарное дневное потребление калорий примерно на 100.

Совет 29: ешьте перед обедом яблоки

Хотя яблоки стимулируют выработку желудочного сока и провоцируют аппетит, потребление одного яблока за 15 минут до обеда или ужина уменьшает суммарную калорийность вашей пищи на 150-200 кКал в сутки. Учёные объясняют этот эффект яблок высоким содержанием клетчатки.

Совет 30: заправляйте салаты оливковым маслом

Салат, заправленный оливковым маслом, более «диетичен», чем сухие овощи. Когда мы потребляем оливковое масло, в организме вырабатывается особый белок, и он «сообщает» нашему мозгу, что голод утолён. Таким образом, вы подавляете остаточный аппетит и избегаете переедания.

Совет 31: используйте против голода помидоры

Помидоры содержат редкий компонент, подавляющий в организме выработку гормона голода. Чтобы ощутить его действие, достаточно просто добавить несколько ломтиков к своему обеду, положить на бутерброд или утреннюю яичницу.

Совет 32: ешьте через 3 часа

Идеальный перерыв между приёмами пищи - 3 часа. Если ждать до следующего перекуса или ужина дольше, уровень сахара в крови начинает «скакать», обмен веществ сбивается, и вы рискуете накинуться на еду и переесть.

Совет 33: добавляйте паприку

Добавляйте к мясным и овощным блюдам паприку. Калорий в ней почти нет, зато есть очень много витамина С, необходимого для переработки жировых отложений в энергию.

Совет 34: готовьте соусы на основе уксуса

Наряду с оливковым маслом, салаты можно заправлять обычным уксусом или соусами на его основе. Он содержит кислоту, которая ускоряет процесс разложения жира и помогает худеть.

Совет 35: не ешьте на ходу

Сидя за столом, человек съедает на 30% меньше.

Совет 36: ешьте с «малоешками»

Как говорят психологи, люди бессознательно сравнивают размеры своих порций с обедом соседа и подстраиваются под них. Поэтому женщины, обедающие с мужчинами, обычно съедают на 20-35% больше, чем обычно. А вот приём пищи на пАру с подружкой оказывает обратное влияние.

Совет 37: не ложитесь после спорта на диван

Не валитесь в кресло сразу после занятий фитнесом или другой интенсивной нагрузки, как бы вы ни устали. Лёгкая прогулка в течение 15-20 минут продлит процесс разложения жира, а резкая остановка, наоборот, сведёт эффект от ваших усилий к минимуму.

Совет 38: откажитесь от энергетиков

Энергетические напитки в 4-8 раз калорийнее кофе и способствуют резкому повышению уровня сахара в крови. Так что если кофе, даже растворимый, чуть ускорит ваш метаболизм и поможет в борьбе с лишними килограммами, баночные энергетики, наоборот, могут стать причиной появления лишнего веса.

Совет 39: не пейте пакетированные соки

В них слишком много сахара и сравнительно много калорий (40-60 на 100 мл). Калорийность свежевыжатых примерно такая же, но в них содержатся легкоусвояемые сахара и гораздо больше клетчатки.

Совет 40: пейте обезжиренное молоко

В обезжиренном молоке почти в 2 раза меньше калорий, чем в обычном, зато столько же кальция и фосфора, которые усиливают процесс переработки жиров в клетках. Кроме того, молочный жир вреден для сердца и сосудов и приводит к повышению уровня холестерина.

Как видите, использовать эти маленькие хитрости совсем не сложно. Откажитесь от жареной пищи, энергетиков и соков из пакетов, добавьте в свой рацион побольше клетчатки, занимайтесь спортом, и вы непременно добьетесь поставленной цели.


Вся продукция фабрики в интернете

Покупайте не выходя из дома!



5 / 5    голос - 1

Вам может быть интересно