Перейти к основному содержимому

Правильное питание для похудения: семь золотых правил

Есть несколько основных постулатов, которые должна знать каждая девушка, ведущая здоровый образ жизни. Это правильный режим питания; пища, богатая клетчаткой и витаминами; разумная физическая нагрузка.

«Сибирская клетчатка»         5447     

Правильное питание для похудения: семь золотых правил

Здоровое питание для похудения

Если соблюдать эти семь правил, то каждая девушка сможет держать себя в отличной форме и выглядеть великолепно, причем, без различных изнурительных диет. Здоровый образ жизни и здоровое питание сейчас в моде, что весьма и весьма радует.

Завтрак нужен!

Завтракать нужно обязательно! Завтрак должен быть плотным и полноценным, чтобы обеспечить организм энергией на весь день.

Также помните, что еду рекомендуется не запивать, так как это замедляет пищеварение.

Ешьте много клетчатки

Пища, богатая клетчаткой, хорошо чистит организм, так что вы легко расстанетесь с парой килограммов только за счет этого очищения. Кроме того, клетчатка перебивает аппетит. Если у вас нет возможности покупать много фруктов и овощей, частично замените их на сухую клетчатку.

Ешьте медленно

Принимать пищу стоит медленно, тщательно пережевывая. Основной секрет стройности француженок – они не торопятся во время еды и тщательно пережевывают пищу.

Ешьте после шести

Последний прием пищи стоит производить не менее чем за 3 часа до сна. Не есть после 6 – этот совет относится только к тем, кто свой режим дня составляет таким образом, что ложится спать в 9-10 часов вечера. Но это редкость.

Не наедайтесь «до отвала»

Необходимо помнить, что насыщение организма происходит только через 20 минут после еды, так что еще одно золотое правило – выходите из-за стола слегка голодными. Уже через некоторое время вы почувствуете полное насыщение.

Пейте больше воды

Попробуйте пить больше воды. Появилось желание перекусить – лучше замените это стаканом воды. Возьмите за правило в день выпивать не менее двух больших кружек зеленого чая – он способствует выводу из организма шлаков. Кроме того, зеленый чай оказывает успокаивающее действие на организм.

Не ешьте фастфуд

Основные враги каждой девушки – кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фаст-фуд, чипсы, майонез, колбаса. Именно эти продукты не приносят никакой пользы вашему организму, одни лишь калории.

И о физической нагрузке. Возьмите за привычку делать зарядку и заниматься спортом. От спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, а также психологически - тратила калории, не захочешь набирать их снова.

Соблюдая эти элементарные правила, вы сможете поддерживать себя в отличной форме и всегда выглядеть привлекательно.


Вся продукция фабрики в интернете

Покупайте не выходя из дома!



1 / 5    голос - 1

Вам может быть интересно